Поступление в кассу наличных в валюте.

Снятие наличных с расчетного валютного счета производится документом «Списание с расчетного счета» с видом операции «Снятие наличных в кассу». Раздел «Банки касса» - Банковские выписки – Списание с расчетного счета.

Этот документ не формирует движений.

Проводки будут отражены кассовым документом «Поступление наличных» с видом операции «Получение наличных в банке». Раздел «Банк и касса» - Кассовые документы – Поступление наличных. Денежные средства в иностранной валюте учитываются на субсчете 50.21 «Касса организации (в валюте)».

Документ формирует движения по списанию с валютного расчетного счета и поступлению наличной валюты в кассу на счете 50.21.

 

Учет возвратной тары у покупателя в «1С:Бухгалтерии 8» Как проверить правильность указания счетов расчетов в документах Поступление и Реализация в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0