Купить Линия консультаций

Новые возможности 1С для самозанятых

1 августа 2019

В рамках эксперимента по применению специального режима налогообложения для ИП, зарегистрированных в качестве самозанятых, фирмой 1С обеспечена возможность учета доходов и печати чеков в самых популярных облачных приложениях, доступ к которым есть у пользователей сервиса 1С:Предприятие через интернет (1С:Fresh) – таких как 1С:Бухгалтерия и 1С:Предприниматель. Данные из этих приложений будут автоматически передаваться в ИФНС в сервис ФНС «Мой налог».

Тарифы на использование сервиса 1С:Fresh начинаются от 1190 рублей в месяц. Подробнее о тарифах можно узнать здесь: https://что-делать-автоматизация.рф/service/its/its_tarifs/

Никаких дополнительных вложений, например на приобретение кассового оборудования, не потребуется, так как передача чеков покупателю может быть произведена удобным для самозанятого предпринимателя способом:

  • чек можно распечатать на обычном принтере;
  • отправить по электронной почте или sms;
  • дать возможность считать qr-код смартфоном.

Также фирмой 1С реализована возможность получения рассчитанной ФНС суммы налога, подлежащего уплате самозанятым. Сумма автоматически отразится в программе 1С:Бухгалтреия в Помощнике по уплате Налога на профессиональный доход.

Для самозанятых, которые не регистрировали ИП, но уплачивают налог на профессиональный доход, планируется к выпуску отдельное мобильное приложение.

Назад
В рамках эксперимента по применению специального режима налогообложения для ИП, зарегистрированных в качестве самозанятых...